finanziellen Engpass
ich kann dir ja 200 eu leihen :D.
mein finanzieller engpass kommt erst im dezember.
jasmin würde sogar die gundula für dich verkaufen. wären also dann insgesamt 205 eu die du bekommen könntest ;).
finanziellen Engpass
ich kann dir ja 200 eu leihen :D.
mein finanzieller engpass kommt erst im dezember.
jasmin würde sogar die gundula für dich verkaufen. wären also dann insgesamt 205 eu die du bekommen könntest ;).
ich kann dir ja 200 eu leihen
Ich hatte nicht vor zu trampen ...
jasmin würde sogar die gundula für dich verkaufen. wären also dann insgesamt 205 eu die du bekommen könntest
Na hoffentlich liest sie das nicht ...
Das gibt mecker!
nene. war ja ihr vorschlag. die hockt ja gerad in der küch un is am kochen :).
folgendes zum essen:
- ANKUNFT ZISCHEN 18 UND 19 UHR IM WASSERLIESCHER HOF
- BUFFET IST BESTELLT (GROßER RAUM; 10- 12 € PRO PERSON ALL YOU CAN EAT!!!; PANIERTE SCHNITZEL, ALS BEILAGEN POMMES UND KROKETTEN, SALAT, 3 VERSCHIEDENE SOßEN; GETRÄNKE WIEDER SEPARAT)
- KEGELBAHN IST RESERVIERT
- KINDER SIND ABBESTELLT
weitere infos gibts dann ca. ne woche wieder als download-pdf.
wenn jemand was gegen das buffet hat bitte bescheid geben. bei der ersten tour dieses jahr ham sich ja nur en paar beklagt dass es kein buffet gab.
Reeeeeeesssssiiiii duuuuuu bisch Subba
btw: wenn du unbedingt 200 euro loswerden willst auch ohne trampen, bekommst du meine kontodaten per PN
Tante edith fragt wer issn die Gundula
[ironie][/ironie]
Tante edith fragt wer issn die Gundula
<------- guckst du auf Bild siehst du die Gundula
muss mich leider wieder abmelden gehe ab dem 11.10 in Reha. Nächstes mal wieder versprochen Retz
So jungs und Mädles von der Tour.
Habe mir mal wieder gedanken gemacht zwecks kolonne bis zum Frühstück
Treffpunkt Raststätte Hunsrück Nord (A61) ca. 9 Uhr
-Andi
-Don_Diego +1
-Heddi
Treffpunkt Raststätte Mosel Ost ca 9.35 Uhr
-Reeesi +1
ca 10 Uhr Mc Doof
bin zu faul mich mit meinem namen anzumelden.
geht klar heddi.
@ landi:
du startest sicherlich auch aus mainz. für dich wäre also ebenfalls der treffpunkt rastplatz hunsrück sinnvoll. kannst ja kurz hier melden ob du dahin kommst damit die anderen bescheid wissen.
@ hendrik:
fahrt ihr mit? wär echt supi.
Habe Landi schon ne PM geschrieben zu der treffpunkt kolonne,habe aber bisher keine antwort bekommen.
Iss eigendlich unser Rocky auch wieder am Start ?
information ging an alle raus.
auch aikon fehlt noch.
morgen abend muss ich die feste teilnehmerzahl durchgeben. ich hoffe also ma dass sich doch noch jemand für entscheidet.
Also bei mir gibts probleme.... Warscheinlich muss ich das WE arbeiten Und private Gründe erlauben leider gerade nicht viele Freizeitaktivitäten... (Opa im Krankenhaus)....
Daher würde ich spontan entscheiden, geht das???
Man was hab ich mich gefreut...
Sorry Leute...
Bei Tanja und Mir wird das wohl auch nichts.
Neben dem finanziellen Engpass kann Tanja aus gesundheitlichen Gründen nicht so lange im Auto sitzen.
Also ich bin immer noch mit dabei. Nur wollte ich fragen ob es geht wenn ich nicht von anfang bei sein kann. Ich würde dann der gruppe etwas später zustoßen wenn das kein problem ist. Bin auch aus privaten gründen morgens verhindert...
@ landi: dat klappt schon noch. verpasst was.
@ yaba: geht schon. nur haben wir keine festen zeiten wann wir wo sind. müsstest dich also dann telefonisch melden.
wie wärs denn mit nem kurzen "verlieren der mosel" in richtung schleife?
da is vln - eintritt frei - weltpremiere des tt-rs gt3 - zwei sls amg gt3 usw.
paar infos stehen hier noch:
http://www.motorsport-total.co…men_der_VLN_10101202.html
*is nur n vorschlag, nicht schlagen*
Reesi, Frühstück bei Mc Doof geht nur bis 11, müssten uns also früher treffen wenn wir da frühstücken wollen.
Ich find die Idee von Donni mit der VLN auch net verklehrt. da würden wir diesmal die Mosel in ruhe fließen lassen und stattdessen Motorspocht angucken. Später dann nach Lux und dann essen. was hälst du davon Resi ?
Find die Idee auch gut, bin dafür^^
dann will ich jetzt ein danke
Danke
jetzt muss nur der Regionalmoseltouroberplaner von und zu retzman was dazu sagen dann passt das
Tante Edith macht folgenden Zeitplan.
10 Uhr Frühstück Mc Doof Pfalzfeld
ca. 10.45 Abfahrt zum Ring , ca. 1 Stunde
Start 12 uhr VLN.
ca 15.30-16 Uhr Weiterfahrt nach Wasserbillig
ca. 17 uhr Sprit, Kippen, o.ä. Aufnehmen
18.30 Futter tempel wasserliescher Hof